Qui sommes-nous ?

Fondée en 1986, la Junior Entreprise Genève (JEG) est une association d’étudiants qui propose ses services aux entreprises, aux collectivités ainsi qu’aux particuliers, selon le concept Junior Entreprise, créé en France dans les années 60. Principalement active dans la région lémanique, notre association est intégrée à la confédération des Junior Entreprises suisses (JADE Switzerland), elle-même membre du mouvement JADE (Junior Association for Developpment in Europe). Ce réseau regroupe près de 20’000 étudiants répartis dans plus de 280 Junior Entreprises à travers l’Europe.

Composée en grande majorité d’étudiants de la faculté Geneva School of Economics and Management (GSEM), JEG compte également dans son effectif de futurs juristes ainsi que des futurs traducteurs-interprètes et spécialistes de l’informatique. Grâce à nos compétences variées, notre motivation, et l’appui de plusieurs partenaires, nous sommes à même de proposer des services de qualité.

Alors que l’on reproche souvent aux Universités de ne pas suffisamment préparer les étudiants au monde du travail, la Junior Entreprise Genève se veut un lien entre les bancs scolaires et la vie active, un pont entre la théorie et la pratique. De part et d’autre, la collaboration se révèle très fructueuse : En faisant appel à nos services, nos clients bénéficient d’un esprit d’initiative, d’une motivation et d’une flexibilité caractéristique des étudiants, tout en nous offrant la possibilité de sublimer nos acquis théoriques.

Liste des départements

Dinara Sanikidze

Dinara Sanikidze

PRESIDENTE

dinara.sanikidze@jeg.ch

Julie Manini

Julie Manini

VICE-PRESIDENTE OPERATIONS

julie.manini@jeg.ch

Aylin Keles

Aylin Keles

VICE-PRESIDENTE FINANCES

aylin.keles@jeg.ch

Erza Grainca

Erza Grainca

RESPONSABLE COMMUNICATION

erza.grainca@jeg.ch

Artiom Missiri

Artiom Missiri

COMMUNITY MANAGER

artiom.missiri@jeg.ch

Michael Lavarini

Michael Lavarini

COMMUNICATION

michael.lavarini@jeg.ch

Francisco Sorondo

Francisco Sorondo

COMMUNICATION

francisco.sorondo@jeg.ch

Loic Cavinato

Loic Cavinato

COMMUNICATION

loic.cavinato@jeg.ch

Yasmine Refass

Yasmine Refass

COMMUNICATION

yasmine.refass@jeg.ch

Lorena Suchet

Lorena Suchet

COMMUNICATION

lorena.suchet@jeg.ch

Alix De Sarrazin

Alix De Sarrazin

RESPONSABLE RH

alix.desarrazin@jeg.ch

Arieta Salihu

Arieta Salihu

RESSOURCES HUMAINES

arieta.salihu@jeg.ch

Antoine Gustin

Antoine Gustin

RESSOURCES HUMAINES

antoine.gustin@jeg.ch

Jailza Alberto

Jailza Alberto

RESSOURCES HUMAINES

jailza.alberto@jeg.ch

Camille Metry

Camille Metry

RESPONSABLE EVENT

camille.metry@jeg.ch

Hong-An Huynh

Hong-An Huynh

EVENT

hong-an.huynh@jeg.ch

Thierry Cardoso

Thierry Cardoso

EVENT

thierry.cardoso@jeg.ch

Tania Ciccarone

Tania Ciccarone

EVENT

tania.ciccarone@jeg.ch

Bibiane Capela

Bibiane Capela

RESPONSABLE JURIDIQUE

bibiane.capela@jeg.ch

Leila Oufqir

Leila Oufqir

JURIDIQUE

leila.oufqir@jeg.ch

Marysa Bordier

Marysa Bordier

JURIDIQUE

marysa.bordier@jeg.ch

Bénédicte Yanga

Bénédicte Yanga

JURIDIQUE

benedicte.yanga@jeg.ch

Marisa Gonçalves

Marisa Gonçalves

JURIDIQUE

marisa.goncalves@jeg.ch

Nicolas Ducommun

Nicolas Ducommun

JURIDIQUE

nicolas.ducommun@jeg.ch

 

Stefan Popovic

Stefan Popovic

RESPONSABLE IT

stefan.popovic@jeg.ch

Bach Pham

Bach Pham

MEMBRE IT

bach.pham@jeg.ch

Karim El Kassimi

Karim El Kassimi

MEMBRE IT

karim.elkassimi@jeg.ch

Yassin Hediger

Yassin Hediger

MEMBRE IT

yassin.hediger@jeg.ch

 

Elodie Barraud

Elodie Barraud

RESPONSABLE AUDIT & QUALITÉ

elodie.barraud@jeg.ch

Malak Atellah

Malak Atellah

AUDIT & QUALITÉ

malak.atellah@jeg.ch

Alexandre Privat

Alexandre Privat

AUDIT & QUALITÉ

alexandre.privat@jeg.ch

Naomi Imhof

Naomi Imhof

AUDIT & QUALITÉ

naomi.imhof@jeg.ch

Veprim Bajrami

Veprim Bajrami

AUDIT & QUALITÉ

veprim.bajrami@jeg.ch

Adnan Chatila

Adnan Chatila

RELATION CLIENT

adnan.chatila@jeg.ch

Marie Faidi-Timmerman

Marie Faidi-Timmerman

RELATION CLIENT

marie.faidi-timmerman@jeg.ch

Rafael Pereirinha

Rafael Pereirinha

RELATION CLIENT

rafael.pereirinha@jeg.ch

Thierry Makhlouf

Thierry Makhlouf

RELATION CLIENT

thierry.makhlouf@jeg.ch

Eddy Quinlan

Eddy Quinlan

RELATION CLIENT

eddy.quinlan@jeg.ch